SIGN IN
SIGN UP
Press Esc to close
Press Esc to close
Portal Berita - Radio Streaming - Komunitas Anak Muda

Portal Berita - Radio Streaming - Komunitas Anak Muda

'La La Land' Mendominasi, Inilah Daftar Lengkap Nominasi BAFTA 2017

Rabu, 11 Januari 2017 13:00 by Dits | 929 hits
'La La Land' Mendominasi, Inilah Daftar Lengkap Nominasi BAFTA 2017
image source: ninagantz.com

DREAMERS.ID - Awal tahun 2017 sejumlah penghargaan bergengsi siap digelar, setelah Golden Globes yang dilangsungkan pada 8 Januari 2017 lalu, kini giliran British Academy of Film and Television Arts (BAFTA) yang akan diselenggarakan di Royal Albert Hall di London pada 12 Februari mendatang, dengan host Stephen Fry.

Mengutip laman Aceshowbiz, BAFTA pun lantas merilis daftar kategori film yang akan bersaing dalam ajang tahunan yang digelar untuk ke-70 kalinya ini. Dilihat dari nominasi, nampak film 'La La Land' yang membawa pulang 7 penghargaan di Golden Globes mendominasi dengan berhasil masuk dalam 11 kategori BAFTA.

Selain ‘La La Land’, dua film lainnya yaitu ‘Arrival’ dan ‘Nocturnal Animals’ mampu masuk dalam 9 nominasi. Lantas, siapa saja sih nama-nama aktor dan aktris yang juga masuk nominasi dan akan bersaing merebut posisi pemenang? Simak selengkapnya di sini!

BEST FILM
'Arrival'
'I, Daniel Blake'
'La La Land'
'Manchester by the Sea'
'Moonlight'

OUTSTANDING BRITISH FILM 
'American Honey'
'Denial'
'Fantastic Beasts annd Where to Find Them' 
'I, Daniel Blake'
'Notes on Blindness'
'Under the Shadow'

OUTSTANDING DEBUT BY A BRITISH WRITER, DIRECTOR OR PRODUCER 
'The Girl With All the Gifts' - Mike Carey (Penulis), Camille Gatin (Produser)
'The Hard Stop': George Amponsah (Produser/Sutradara/Produser), Dionne Walker (Penulis/Produser)
'Notes on Blindness': Peter Middleton (Penulis/Sutradara/Produser), James Spinney (Penulis/Sutradara), Jo-Jo Ellison (Produser)
'The Pass': John Donnely (Penulis), Ben A. Williams (Sutradara)
'Under the Shadow': Babak Anvari (Penulis/Sutradara), Emily Leo, Oliver Roskill, Lucan Toh (Produser)

FILM NOT IN THE ENGLISH LANGUAGE 
'Dheepan' 
'Julieta'
'Mustang'
'Son of Saul'
'Toni Erdmann'

DOCUMENTARY 
'13th' 
'The Beatles: Eight Days a Week- The Touring Years'
'The Eagle Huntress'
'Notes on Blindness'
'Weiner' 

ANIMATED FILM 
'Finding Dori'
'Kubo and the Two Strings'
'Moana'
'Zootropilis'

DIRECTOR 
'Arrival' - Denis Villeneuve
'I, Daniel Blake' - Ken Loach
'La La Land' - Damien Chazelle
'Manchester by the Sea' - Kenneth Lonergan
'Nocturnal Animals' - Tom Ford

ORIGINAL SCREENPLAY 
'Hall or High Water' - Taylor Sheridan
'I, Daniel Blake' - Paul Laverty
'La La Land' - Damien Chazelle
Manchester by the Sea' - Kenneth Lonergan
'Moonlight' - Barry Jenkins

ADAPTED SCREENPLAY 
'Arrival' - Eric Heisserer
'Hacksaw Ridge' - Andrew Knight, Robert Schenkkan
'Hidden Figure' - Theodore Melfi, Allison Schroeder
'Lion' - Luke Davies
'Nocturnal Animals' - Tom Ford

LEADING ACTOR 
Andrew Garfield - 'Hacksaw Ridge'
Casey Affleck - 'Manchester by the Sea'
Jake Gyllenhaal - 'Nocturnal Animals'
Ryan Gosling - 'La La Land'
Viggo Mortensen - 'Captain Fantastic'

LEADING ACTRESS 
Amy Adams - 'Arrival'
Emily Blunt - 'The Girl on the Train'
Emma Stoner - 'La La Land'
Meryl Streep - 'Florence Foster Jenkins
Natalie Portman - 'Jackie'

SUPPORTING ACTOR 
Aaron Taylor Johnson - 'Nocturnal Animals'
Dev Patel - 'Lion'
Hugh Grant - 'Florence Foster Jenkins'
Jeff Bridges - 'Hell or High Water'
Mahershala Ali - 'Moonlight'

SUPPORTING ACTRESS 
Hayley Squires - 'I, Daniel Blake'
Michelle Williams - 'Manchester by the Sea'
Naomie Harris - 'Moonlight'
Nicole Kidman - 'Lion'
Viola Davis - 'Fences'

ORIGINAL MUSIC 
'Arrival' - Jóhann Jóhannsson
'Jackie' - Mica Levi
'La La Land' - Justin Hurwitz
'Lion' Dustin O'Halloran, Hauschka
'Nocturnal Animals' - Abel Korzeniowski

CINEMATOGRAPHY 
'Arrival' - Bradford Young
'Hell or High Water' - Giles Nuttgens
'La La Land' - Linus Sandgren
'Lion' - Greig Fraser
'Nocturnal Animals' - Seamus McGarvey

EDITING
'Arrival' - Joe Walker
'Hacksaw Ridge' - John Gilbert
'La La Land' - Tom Cross
'Manchester by the Sea' - Jennifer Lame
'Nocturnal Animals' - Joan Sobel

PRODUCTION DESIGN 
'Doctor Strange' - Charles Wood, John Bush
'Fantastic Beasts and Where to Find Them' - Stuart Craig, Anna Pinnock
'Hail, Caesar!' - Jess Gonchor, Nancy Haigh
'La La Land' - David Wasco, Sandy Reynolds-Wasco
'Nocturnal Animals' - Shane Valentino, Meg Everist

COSTUME DESIGN 
'Allied' - Joanna Johnston
'Fantastic Beasts and Where to Find Them' - Colleen Atwood
'Florence Foster Jenkins' - Consolata Boyle
'Jackie' - Madeline Fontaine
'La La Land' - Mary Zophres

MAKE UP & HAIR 
'Doctor Strange' - Jeremy Woodhead
'Florence Foster Jenkins' - J. Roy Helland, Daniel Phillips
'Hacksaw Ridge' - Shane Thomas
'Nocturnal Animals' - Donald Mowat, Yolanda Toussieng
'Rogue One: A Star Wars Story' - Nominees tbc

SOUND
'Arrival' - Sylvain Bellemare, Claude La Haye, Bernard Gariépy Strobl
'Deepwater Horizon' - Dror Mohar , Mike Prestwood Smith, Wylie Stateman, David Wyman
'Fantastic Beats and Where to Find Them' - Niv Adiri, Glenn Freemantle, Simon Hayes, Andy Nelson, Ian Tapp
'Hacksaw Ridge' - Peter Grace, Robert Mackenzie, Kevin O'Connell, Andy Wright
'La La Land' - Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Steve A. Morrow, Andy Nelson

SPECIAL VISUAL EFFECTS 
'Arrival' - Louis Morin
'Doctor Strange' - Richard Bluff, Stephane Ceretti, Paul Corbould, Jonathan Fawkner
'Fantastic Beats and Where to Find Them' - Tim Burke, Pablo Grillo, Christian Manz, David Watkins
'The Jungle Book' - Robert Legato, Dan Lemmon, Andrew R. Jones, Adam Valdez
'ROgue One: A Star Wars Story' - Neil Corbould, Hal Hickel, Mohen Leo, John Knoll, Nigel Sumner

BRITISH SHORT ANIMATION 
'The Alan Dimension' - Jac Clinch, Jonathan Harbottle, Millie Marsh
'A Love Story' - Khaled Gad, Anushka Kishani Naanayakkara, Elena Ruscombe-King
'Tough' - Jennifer Zheng

BRITISH SHORT FILM 
'Consumed' - Richard John Seymour
'Home' - Shpat Deda, Afolabi Kuti, Daniel Mulloy, Scott O'Donnell
'Mouth of Hell' - Bart Gavigan, Samir Mehanovic, Ailie Smith, Michael Wilson
'The Party' - Farah Abushwesha, Emmet Fleming, Andrea Harkin, Conor MacNeill
'Standby' - Jack Hannon, Charlotte Regan

RISING STAR AWARD (dipilih oleh publik
Anya Taylor-Joy
Laia Costa
Lucas Hedges
Ruth Negga
Tom Holland 

(dits)

Komentar
  • HOT !
    Park Bom dan Minzy bernasib sama seperti Nam Taehyun yang fotonya langsung dihapus dari media sosial resmi pasca hengkang dari WINNER. Foto mereka kini hilang dari profil 2NE1 di situs pencarian Naver Korea, menyisakan CL dan Dara....
  • HOT !
    Bubarnya girl group senior 2NE1 yang terkesan mendadak masih menyisakan banyak pertanyaan tentang penyebab utama keputusan tersebut harus diambil. Baru baru ini, Yang Hyun Suk menyebutkan bahwa Park Bom jadi faktor utama bubarnya 2NE1....
  • HOT !
    Seiring dengan kepopuleran dramanya, soundtrack yang wara wiri di drama ‘Goblin’ juga ikut populer sampai merajai berbagai tangga lagu di Korea. Tim produksi pun sudah menyiapkan kejutan spesial terkait dengan lagu pembuka drama ini yang sangat diminati oleh penonton....

BERITA PILIHAN

FAN FICTION
OF THE WEEK
Writer : bellecious0193
Cast : Wu Yi Fan aka Kris Wu, Lee Na Ra (oc), Cho Kyuhyun, Lee Hea Ae (oc), Oh Sehun

BERITA POPULER

 
 
 
^
close(x)