home_icon
SIGN IN
SIGN UP
Portal Berita - Radio Streaming - Komunitas Anak Muda
Portal Berita - Radio Streaming - Komunitas Anak Muda

Daftar Lengkap Nominasi 30th Seoul Music Awards, Ada Kategori Spesial!

Kamis, 10 Desember 2020 19:20 by fzhchyn | 824 hits
Daftar Lengkap Nominasi 30th Seoul Music Awards, Ada Kategori Spesial!
Dreamers.id

DREAMERS.ID - Satu lagi ajang penghargaan musik di Korea yang siap menggelar acaranya untuk merayakan musisi dan karyanya yang dirilis sepanjang tahun 2020, yaitu 30th Seoul Music Awards. Jelang perhelatannya pada Januari mendatang, acara ini telah merilis daftar lengkap nominasinya.

Tahun ini, voting akan bisa dilakukan untuk Main Award, Rookie Award, Trot Award, Ballad Award, R&B/Hip Hop Award, OST Award, Popularity Award, dan K-Wave Award bersama dengan kategori spesial ulang tahun ke-30 Legend Grand Prize dan Legend Rookie Prize. Dan berikut adalah kriteria pemenang akhirnya!

Main, Rookie, Trot Ballad, R&B/Hip Hop, and OST Awards: 40 persen panelis juri dan panitia penyelenggara SMA, 30 persen penjualan album dan lagu (menurut Hanteo Chart), 30 persen vote

Popularity Award: 100 persen vote Korea

K-Wave Popularity Award: 100 persen vote dari luar Korea

Band, Performance Culture, Discovery of the Year, dan Judge’s Special Awards: 100 persen panelis juri dan panitia penyelenggara SMA

Voting akan bisa dilakukan mulai 11 Desember pukul 12 malam KST hingga 24 Januari 2021, dengan maksimal 10 vote per orang diperbolehkan untuk setiap kategori setiap harinya. Berikut adalah nominasi untuk kategori yang terbuka untuk voting!

Main Award

AB6IX – “VIVID”

Apink – “LOOK”

APRIL – “Da Capo”

ASTRO – “GATEWAY”

ATEEZ – “ZERO : FEVER Part.1”

Baekhyun – “Delight”

Baek Ji Young – “I still love you a lot”

BLACKPINK – “How You Like That”

BOL4 – “Puberty Book Ⅱ Pum”

BTS – “MAP OF THE SOUL : 7”

Chungha – “PLAY”

CIX – “Hello, Strange Time”

DAY6 – “The Book of Us : The Demon”

DreamCatcher – “Dystopia : The Tree of Language”

EXO – “EXO PLANET #5 –EXplOration– Live Album

GFRIEND – “回:LABYRINTH”

(G)I-DLE – “DUMDi DUMDi”

GOT7 – “DYE”

Ha Sung Woon – “Twilight Zone”

Hwasa – “María”

ITZY – “IT’z ME”

IU – “eight”

IZ*ONE – “BLOOM*IZ”

Jessi – “NUNA”

Kang Daniel – “MAGENTA”

LOONA – “[#]”

MAMAMOO – “Dingga”

MONSTA X – “FANTASIA X”

NCT – “RESONANCE Pt.1”

NCT 127 – “NCT #127 Neo Zone”

NCT DREAM – “RELOAD”

NU’EST – “The Nocturne”

Oh My Girl – “NONSTOP”

Park Ji Hoon – “The W”

Park Jin Young – “When We Disco”

Paul Kim – “Maum, Pt. 2”

PENTAGON – “WE:TH”

SEVENTEEN – “Heng:garæ”

SF9 – “9loryUS”

Stray Kids – “GO生 (GO LIVE)”

Sunmi – “pporappippam”

Super Junior-D&E – “BAD BLOOD”

Super Junior-K.R.Y. – “When We Were Us”

Taemin – “Never Gonna Dance Again : Act 1”

Taeyeon – “Happy”

The Boyz – “CHASE”

TXT – “MINISODE 1 : BLUE HOUR”

TWICE – “MORE & MORE”

VICTON – “Mayday”

Zico – “Any Song”

Rookie of the Year

aespa – “Black Mamba”

CRAVITY – “HIDEOUT: REMEMBER WHO WE ARE – SEASON 1.”

DRIPPIN – “Boyager”

ENHYPEN – “BORDER : DAY ONE”

GHOST9 – “PRE EPISODE 1 : DOOR”

Natty – “NINETEEN”

P1Harmony – “DISHARMONY : STAND OUT”

SECRET NUMBER – “Who Dis?”

STAYC – “Star To A Young Culture”

TREASURE – “THE FIRST STEP : CHAPTER ONE”

Weeekly – “We are”

WEi – “IDENTITY : First Sight”

Trot Award

Jang Minho – “Read and Ignored”

Jang Yoon Jung – “To Destiny”

Jo Myung Sup – “When the Flowers Bloom and the Bird Cry”

Jung Dong Won – “Hit it off”

Kim Ho Joong – “We Are Family”

Kim Soo Chan – “Soo Chan Song Party”

Lim Young Woong – “Trust in me”

Na Hoon Ah – “Story of Nine”

Na Tae Joo – “Train of Life”

Ryu Ji Kwang – “Line 5 Woman”

Song Ga In – “HwaRyuChoonMong”

SUPERFIVE – “Hello”

Ballad Award

Ailee – “I’m”

Baek Ji Young – “I still love you a lot”

Car, the garden – “All Night Long”

Huh Gak – “Without you”

Im Chang Jung – “Love should not be harsh on you”

Jang Beom June – “Can’t Sleep”

Jeon Sang Keun – “One Step : Trace”

Kim Jae Hwan – “Goodbye”

Kyuhyun – “The Moment My Heart”

Noel – “Suddenly”

Paul Kim – “Hangover”

Sandeul – “Slightly Tipsy”

R&B/Hip Hop Award

Baekhyun – “Delight”

GIRIBOY – “Like a Film”

Jessi – “NUNA”

Lee Hi – “HOLO”

LOCO – “SOME TIME”

LUNCH – “I Don’t Need You”

MAKTUB – “Red Moon : SUPERNOVA”

OVAN – “I Need You”

Paul Kim – “Maum, Pt. 2”

Sik-K, pH-1, Jay Park, HAON – “GANG Official Remix”

Zico – “Any song”

OST Award

Baekhyun – “My Love” (“Dr. Romantic 2” OST)

Baek Yerin – “Here I Am Again” (“Crash Landing On You” OST)

Jo Jung Suk – “Aloha” (“Hospital Playlist” OST)

Gaho – “Start” (“Itaewon Class” OST)

Ha Hyun Woo – “Diamond” (“Itaewon Class” OST)

Heize and Punch – “Midnight” (“Do You Like Brahms” OST)

IU – “Give You My Heart” (“Crash Landing On You” OST)

Jeon Mi Do – “I Knew I Love” (“Hospital Playlist” OST)

Joy – “Introduce me a good person” (“Hospital Playlist” OST)

Kim Feel – “Someday, The Boy” (“Itaewon Class” OST)

Kyuhyun – “Confession Is Not Flashy” (“Hospital Playlist” OST)

Lee Suhyun – “In Your Time” (“It’s Okay to Not Be Okay” OST)

Taeyeon – “Kiss me” (“Do You Like Brahms?” OST)

Urban Zakapa – “Beautiful My Love” (“Hospital Playlist” OST)

Wheein – “With My Tears” (“Hospital Playlist” OST)

Popularity Award (Khusus Korea) dan K-Wave Award (Khusus di luar Korea)

(Nominasi sama untuk Popularity Award dan K-Wave Award)

AB6IX – “VIVID”

aespa – “Black Mamba”

Apink – “LOOK”

APRIL – “Da Capo”

ASTRO – “GATEWAY”

ATEEZ – “ZERO : FEVER Part.1”

Baekhyun – “Delight”

Baek Ji Young – “I still love you a lot”

BLACKPINK – “How You Like That”

BOL4 – “Puberty Book Ⅱ Pum”

BTS – “MAP OF THE SOUL : 7”

Chungha – “PLAY”

CIX – “Hello, Strange Time”

CRAVITY – “HIDEOUT: REMEMBER WHO WE ARE – SEASON 1.”

DAY6 – “The Book of Us : The Demon”

DreamCatcher – “Dystopia : The Tree of Language”

DRIPPIN – “Boyager”

ENHYPEN – “BORDER : DAY ONE”

EXO – “EXO PLANET #5 –EXplOration– Live Album

GFRIEND – “回:LABYRINTH”

GHOST9 – “PRE EPISODE 1 : DOOR”

(G)I-DLE – “DUMDi DUMDi”

Baca juga: NCT 127 Ungkap Pesan Menyentuh Usai Menangkan Daesang Seoul Music Awards

GOT7 – “DYE”

Ha Sung Woon – “Twilight Zone”

Hwasa – “María”

ITZY – “IT’z ME”

IU – “eight”

IZ*ONE – “BLOOM*IZ”

Jessi – “NUNA”

Kang Daniel – “MAGENTA”

Kim Ho Joong – “We Are Family”

Lim Young Woong – “Trust in me”

LOONA – “[#]”

MAMAMOO – “Dingga”

MONSTA X – “FANTASIA X”

Na Hoon Ah – “Story of Nine”

Natty – “NINETEEN”

NCT – “RESONANCE Pt.1”

NCT 127 – “NCT #127 Neo Zone”

NCT DREAM – “RELOAD”

NU’EST – “The Nocturne”

Oh My Girl – “NONSTOP”

P1Harmony – “DISHARMONY : STAND OUT”

Park Ji Hoon – “The W”

Park Jin Young – “When We Disco”

Paul Kim – “Maum, Pt. 2”

PENTAGON – “WE:TH”

SECRET NUMBER – “Who Dis?”

SEVENTEEN – “Heng:garæ”

SF9 – “9loryUS”

STAYC – “Star To A Young Culture”

Stray Kids – “GO生 (GO LIVE)”

Sunmi – “pporappippam”

Super Junior-D&E – “BAD BLOOD”

Super Junior-K.R.Y. – “When We Were Us”

Taemin – “Never Gonna Dance Again : Act 1”

Taeyeon – “Happy”

The Boyz – “CHASE”

TREASURE – “THE FIRST STEP : CHAPTER ONE”

TXT – “MINISODE 1 : BLUE HOUR”

TWICE – “MORE & MORE”

VICTON – “Mayday”

Weeekly – “We are”

WEi – “IDENTITY : First Sight”

Young Tak – “Why are you coming out from there”

Zico – “Any Song”

Legend Grand Prize

Ini adalah kategori khusus untuk merayakan SMA ke-30 dan tidak ada penghargaan nyata yang diberikan. Para nominatornya adalah pemenang sebelumnya dari Daesang SMA, dan tahun di mana mereka menangkannya ditunjukkan dalam tanda kurung.

BIGBANG (17th)

BoA (13th)

BTS (27th, 28th, 29th)

Byun Jin Sub (1st)

EXO (23rd, 24th, 25th, 26th)

Clon (7th)

Fin.K.L (10th)

Girls’ Generation (19th, 20th)

H.O.T. (8th, 9th)

Jo Sung Mo (10th, 11th)

Kim Gun Mo (5th, 12th)

Lee Hyori (14th)

PSY (22nd)

Roo’ra (6th)

SECHSKIES (9th)

Seo Taiji and Boys (3rd, 4th)

Shinhwa (15th)

Super Junior (21st)

Tae Jin Ah (2nd)

Taeyeon (29th)

TVXQ (16th)

Legend Rookie Prize

Ini adalah kategori khusus untuk merayakan SMA ke-30 dan tidak ada penghargaan nyata yang diberikan. Para nominatornya adalah pemenang sebelumnya dari Rookie Award SMA, dan tahun di mana mereka menangkannya ditunjukkan dalam tanda kurung.

AB6IX (29th)

After School (19th)

Ailee (22nd)

Apink (21st)

B1A4 (21st)

B.A.P (22nd)

BEAST (19th)

Big Mama (14th)

BLACKPINK (26th)

BOYFRIEND (21st)

Brown Eyed Girls (16th)

Brown Eyes (12th)

BTS (23rd)

Chae Jung An (10th)

Choi Yeon Je (4th)

Chungha (27th)

CNBLUE (20th)

Crayon Pop (23rd)

Davichi (18th)

D.G.N.A. (20th)

Eddy Kim (24th)

EXO-K (22nd)

FTISLAND (17th)

GFRIEND (25th)

Girls’ Generation (17th)

GOT7 (24th)

Gu Bon Seung (5th)

iKON (25th)

I.O.I (26th)

ITZY (29th)

IZ*ONE (28th)

J (11th)

JADU (12th)

Jo Sung Mo (9th)

Kim Hyun Jung (9th)

Kim Min Woo (1st)

Koyote (10th)

Lee Dukejean (3rd)

Lee Hi (22nd)

Lee Ji Hoon (8th)

Lee Jung Hyun (10th)

Lee Seung Gi (15th)

Lim Kim (23rd)

MAYA (14th)

Mighty Mouth (18th)

Morning Bond (12th)

NCT 127 (26th)

NRG (9th)

Park Hwayobi (11th)

PRISTIN (27th)

Rain (13th)

Red Velvet (24th)

Rich (13th)

S#arp (10th)

SE7EN (14th)

SeeYa (16th)

Seong Jin Woo (6th)

Seo Taiji and Boys (3rd, 4th)

SEVENTEEN (25th)

SG WANNABE (15th)

Shim Shin (2nd)

SHINee (18th)

Shin Hae Chul (1st)

Shin Seung Hoon (2nd)

SISTAR (20th)

Stray Kids (28th)

Sung Si Kyung (12th)

Super Junior (16th)

T-ara (19th)

Toya (12th)

TVXQ (15th)

TXT (29th)

Wanna One (27th)

Wheesung (13th)

Wonder Girls (17th)

Yangpa (8th)

Yook Gak Soo (6th)

YTC (7th)

Yuri (9th)

(fzh)

Komentar
  • HOT !
    Pada 27 Juni pukul 18:00 waktu Korea Selatan, salah satu member BTOB, Minhyuk atau HUTA (nama debut solo) resmi melangsungkan comeback solo lewat full album ke 2 yang bertajuk ‘BOOM’, yang lagunya ditulis dan disusun oleh Minhyuk sendiri....
  • HOT !
    Pada tanggal 26 Juni, Jang Nara secara pribadi mengadakan pernikahannya di Bonelli Garden, Seoul yang dihadiri oleh keluarga dan para temannya. Teman dekat Jang Nara, Park Kyung Lim, bertanggung jawab menjadi pembawa acara acara tersebut....
  • HOT !
    Boy group SEVENTEEN membawa kejutan bagi penggemar setelah menutup konser di Seoul pada 26 Juni. Mereka akan merilis album repackage dari Face The Sun yang dirilis pada Mei lalu....
Airy Rooms

BERITA PILIHAN

FAN FICTION
OF THE WEEK
Writer : AdeLululu
Cast : Lay EXO , Kim Vanyiake (FC) , Eunji A-Pink , Ryeowook SJ , Suho EXO, Jung Rachel, EXO, A-Pink

BERITA POPULER

 
 
 
^
close(x)