DREAMERS.ID - Baeksang Arts Awards ke-59 telah berlangsung pada 28 April di Paradise City di Incheon dan dipandu oleh Shin Dong Yup, Suzy, dan Park Bo Gum. Upacara penghargaan tahunan ini merayakan beberapa yang terbaik dari ranah televisi, film, dan teater.
Daesang atau Grand Prize dalam kategori film diberikan kepada sutradara Park Chan Wook untuk ‘Decision to Leave’ dengan bintang utama Tang Wei memenangkan Best Actress.
Dalam kategori televisi, Daesang diberikan kepada Park Eun Bin untuk perannya dalam drama ENA ‘Extraordinary Attorney Woo’. Sementara Yoo In Shik dari ‘Extraordinary Attorney Woo’ mendapat penghargaan Best Director.
Serial hits Netflix ‘The Glory’ mencetak tiga penghargaan dalam kategori televisi dengan membawa pulang Best Drama, selain Song Hye Kyo dan Lim Ji Yeon yang masing-masing memenangkan Best Actress dan Best Supporting Actress.
Dua film lain yang masing-masing memenangkan tiga trofi, termasuk ‘The Night Owl’ yang membawa pulang Best New Director, Best Actor, dan Best Film, serta ‘Next Sohee’ memenangkan Best New Actress, Best Screenplay, dan Gucci Impact Award.
Berikut adalah daftar pemenang lengkap Baeksang Arts Awards ke-59!
Televisi
Grand Prize: Park Eun Bin (‘Extraordinary Attorney Woo’)
Best Drama: Netflix ‘The Glory’
Best Director: Yoo In Shik (‘Extraordinary Attorney Woo’)
Best Actor: Lee Sung Min (‘Reborn Rich’)
Best Actress: Song Hye Kyo (‘The Glory’)
Best Supporting Actor: Jo Woo Jin (‘Narco-Saints’)
Best Supporting Actress: Lim Ji Yeon (‘The Glory’)
Best New Actor: Moon Sang Min (‘Under the Queen’s Umbrella’)
Best New Actress: Noh Yoon Seo (‘Crash Course in Romance’)
Best Variety Show: Psick University ‘Psick Show’
Best Educational Show: MBC Gyeongnam ‘Adult Kim Jang Ha’
Best Male Entertainer: Kim Jong Kook
Best Female Entertainer: Lee Eun Ji
Best Screenplay: Park Hae Young (‘My Liberation Notes’)
Baca juga: Menang Penghargaan, Lee Do Hyun: Jiyeon-a terima kasih banyak
Technical Award (Art Direction): Ryu Seong Hee (‘Little Women’)TikTok Popularity Award: Jinyoung, IU
Film
Grand Prize: ‘Decision to Leave’
Best Film: ‘The Night Owl’
Best Director: Park Chan Wook (‘Decision to Leave’)
Best New Director: Ahn Tae Jin (‘The Night Owl’)
Best Actor: Ryu Jun Yeol (‘The Night Owl’)
Best Actress: Tang Wei (‘Decision to Leave’)
Best Supporting Actor: Byun Yo Han (‘Hansan: Rising Dragon’)
Best Supporting Actress: Park Se Wan (‘6/45’)
Best New Actor: Jinyoung (‘Christmas Carol’)
Best New Actress: Kim Si Eun (‘Next Sohee’)
Best Screenplay: Jung Ju Ri (‘Next Sohee’)
Technical Award (Cinematography): Lee Mo Gae (‘Hunt’)
Gucci Impact Award: ‘Next Sohee’
Theater
Baeksang Play Award: ‘None Elected’
Best Short Play: ‘A Little Lonely Monologue and Always Friendly Songs’
Acting Award: Ha Ji Seong (‘Teenage Dick’)
(fzh)